• Головна
  • 120 минут понадобилось «Шахтеру», чтобы обыграть «Зарю» в кубке
06:00, 26 жовтня 2017 р.

120 минут понадобилось «Шахтеру», чтобы обыграть «Зарю» в кубке

Луганская «Заря» и донецкий «Шахтер» сыглали в 1/8 финала Кубка Украины. Счет матча 3:4 в пользу «Шахтера».

«Заря» открыла счет на 11-й минуте: Максим Лунев забил после паса Артема Громова.

На 50-й минуте луганчане удвоили преимущество. Гол на счету Артем Гордиенко.

«Шахтер» сократил отставание на 72-й минуте. Прострел Исмаили замкнул Факундо Феррейра.

«Заря» осталась в десятером на 80-й минуте после того, как за вторую желтую карточку был удален защитник Вячеслав Чечер.

«Горнякам» удалось сравнять счет на 90-й минуте. Второй гол в матче забил Феррейра.

Основное время завершилось вничью. По правилам турнира команды должны были сыграть еще два дополнительных тайма по 15 минут.

На 98-й минуте донецкий клуб вышел вперед. Полузащитник «Шахтера» Виктор Коваленко подавал в штрафную, но после рикошета мяч залетел в ворота «Зари».

Однако на 106-минуте лугачане сделали счет 3:3. Игорь Харатин оказался один в штрафной после ошибки Ярослава Ракицкого и сумел пробить вратаря Андрея Пятова.

Через 10 минут Бланко Лещук сумел забить четвертый гол для «Шахтера» в этом матче. Мяч залетел в ворота после рикошета.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію