• Головна
  • На этапе турнира «Сеньоры Поволжья» по правилам «московской пирамиды» победил бильярдист из ДНР
11:40, 27 жовтня 2020 р.

Донецкий спортсмен Александр Бойко занял первое место в четвертом этапе серии открытых турниров по русскому бильярду «Сеньоры Поволжья – 2020» в Оренбурге. Об этом сегодня сообщили в Русском центре.

Соревнования проходили с 24 по 26 октября. В них участвовали почти полсотни человек в возрасте 30 лет и старше. Встречи проводились по правилам «московской пирамиды» до трех побед вплоть до финала.

«По итогам соревнований, заработав 630 очков, первое место занял спортсмен из Донецка, мастер спорта Александр Бойко», — отметили в РЦ.

Дончанину противостояли участники из Узбекистана и регионов России – Оренбургской, Пензенской, Самарской областей, из Мэрий Эл, Татарстана, Башкортостана и других. Поездка спортсмена на турнир в Оренбург организована при содействии Русского центра.

Александр Бойко – мастер спорта, победитель кубка Европы, обладатель кубка Масола, абсолютный чемпион Украины по бильярду. В январе 2020 года Бойко стал победителем Открытого Кубка по бильярдному спорту «Сеньоры на юге», который прошел в Краснодарском крае.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію