• На соревнованиях в России 28 медалей завоевали спортсмены ДНР
18:42, 16 березня 2021 р.

На соревнованиях в России 28 медалей завоевали спортсмены ДНР

На соревнованиях в России 28 медалей завоевали спортсмены ДНР, фото-1

Спортсмены ДНР завоевали 28 медалей на соревнованиях по скалолазанию, дзюдо, каратэ, тяжелой атлетике и бодибилдингу, которые проходили с 10 по 14 марта в России. Об этом свидетельствуют сводные данные Минспорта и Федерации дзюдо ДНР.

В частности, спортсмены Республики показали высокий результат на чемпионате и первенстве Ростовской области по скалолазанию-боулдерингу, которые проходили с 12 по 14 марта в Ростове-на-Дону. Серебряную награду завоевала Карина Комкова, «бронзу» – Павел Труш. Состязания объединили свыше сотни участников из РФ, ДНР и ЛНР. Боулдеринг (от англ. «boulder» – валун, «bouldering» – лазание по валунам») – вид скалолазания – серия коротких (5-8 перехватов) предельно сложных трасс.

Кроме того, в это же время сборная ДНР приняла участие в кубке и чемпионате России по сетокан (каратэ JKA WF), которые проходили с 12 по 14 марта в городе Видное Московской области. Соревнования объединили более 1000 спортсменов из 39 субъектов России, в числе которых состязался и 21 спортсмен Донецкой Народной Республики. По итогам соревнований каратисты ДНР завоевали 11 медалей, из которых одна золотая, семь серебряных и три бронзовых.

С 10 по 13 марта в городе Шахты Ростовской области прошел областной чемпионат по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин старше 15 лет. Серебряную медаль в весовой категории до 81 кг завоевал спортсмен-инструктор Донецкой Республиканской школы высшего спортивного мастерства и тренер-преподаватель специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по тяжелой атлетике Сергей Цысь.

На соревнованиях в России 28 медалей завоевали спортсмены ДНР, фото-2

Атлеты из Донецка выступили на пятом Всероссийском турнире по бодибилдингу Grand-prix Dudushkin Fitness Family в Подольске Московской области. Дмитрий Янкин занял первое место в абсолютной категории «мужской фитнес», а Иван Непошивайло — второе место в категории «классический бодибилдинг».

Как сообщили в Федерации дзюдо ДНР, женская команда завоевала 12 медалей на Всероссийском турнире памяти К.В. Дорохиной. Первенство проходило с 12 по 13 марта в городе Орле. По результатам соревнований спортсмены завоевали четыре золотые медали – Ясмина Згуевич-Лозицкая, Анастасия Горнатко, Мария Малькова, Милена Джоган; четыре серебряных – София Брага, Алина Газина, Дарья Опанасенко, Елена Сикорская; четыре бронзовых – Олеся Тамаш, Анастасия Акулова, Дарья Воловликова, Юлия Баранникова.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію