• Головна
  • У дебютанта ЮЧМ украинца Тарана в Донецке порвались шиповки
10:00, 12 липня 2013 р.

У дебютанта ЮЧМ украинца Тарана в Донецке порвались шиповки

Артем Таран дебютировал на юношеском чемпионате мира. Украинец попал в один забег с лидером мирового сезона среди юношей в беге на 1500 метров кенийцем Робертом Бивоттом.

Правда, Бивотт этот раз финишировал вторым. Выиграл забег эфиоп Мативос Йотота (3.54,98 мин), а Артем в нем был десятым (4.05,53 мин), сообщает сайт Федерации легкой атлетики Украины.

Что сразу бросилось в глаза, когда Артем пришел в микст-зону, шиповки, один из которых был солидно перемотан скотчем. Но причиной не совсем удачного выступления стало не только это.

«Были очень тяжелые соревнования. Погода только усугубила ситуацию. На разминке мне стало плохо. К счастью, до старта солнце скрылось, стало хоть немного легче дышать, -рассказывает Артем Таран.

Темп соперников сначала показался слишком высоким. Я планировал бежать внутри группы, но не смог поддержать их скорость. Постепенно поймал темп. Оказалось, что он такой, как и мой. Моя скорость возросла, и на финише смог даже обогнать некоторых.

Да, я бежал в одном забеге с лидером мирового сезона и еще рядом атлетов из стран-лидеров на нашей дистанции. Знаете, мы все боимся атлетов из африканских стран. А самое смешное, что они так же боятся нас», передает  uaf.org.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію