• Головна
  • Донецкий «Металлург» уверенно обыграл столичный «Арсенал» (ВИДЕО)
10:28, 12 серпня 2013 р.

Донецкий «Металлург» уверенно обыграл столичный «Арсенал» (ВИДЕО)

В воскресенье, 11 июля, состоялись матчи 5-го тура Чемпионата Украины. В Донецке оставшийся без Юрия Максимова "Металлург" принимал киевский "Арсенал" и победил 2:0.

Этот матч стал дебютным на посту главного тренера "МетаДона" для Сергея Ташуева. Российский специалист уже видел игру команды в ответном матче Лиги Европы с албанским "Кукесом".

Несмотря на  временный провал, в "Металлурге" помнили, что в прошлом году они дважды обыграли "канониров", причем в Донецке разгромил соперника со счетом 5:0.

Оба гола в нынешнем матче были забиты с пенальти. На 15-й минуте Костаса Макридиса  вывели в штрафную пасом, а Петров нарушил на нем правила, сыграв в корпус. Пенальти пробил Жуниор Мораеш, который целился в в левый угол, а Боровик не успел среагировать.

"Металлург" Д – Арсенал. Пенальти Мораеша – 1:0

Через 12 минут Петров вновь "отличился" - сбил Лазича, который собирался пробить по воротам после паса Александре. Жуниор Мораеш пробил в тот же угол, что и при первом ударе с "точки", однако Боровик прыгнул в другой.

"Металлург" Д – Арсенал. Второй пенальти Мораеша – 2:0

Оставшиеся после удаления на 30-й минуте Богданова в меньшинстве, "канониры" как-то пытались переломить ход игры, однако дончане сохранили победный счет и даже добавленные арбитром 3 минуты не изменили счет на табло.

Напомним, в каких составах играли команды:

Металлург Д: 1. Панькив, 2. Барановский, 23. Насонов, 44. Прийма, 6. Мкртчян, 7. Морозюк, 8. Нельсон ( до 68') , 9. Лазич ( до 46') , 13. Макридис, 14. Александре, 10. Жуниор Мораеш ( до 76')

Замены: 84. Голайдо (c 46') , 77. Дегтярев (c 68') , 19. Даниель (c 76')

Запасные: 12. Бандура, 33. Мамутов, 35. Трояновский

Предупреждения: Морозюк 33'

Арсенал К: 12. Боровик, 2. Лампи, 6. Рафаэль дос Сантос, 31. Романчук, 5. Петров К., 10. Аржанов, 11. Старгородский ( до 59') , 17. Богданов ( до 30') , 99. Герасимюк ( до 46') , 16. Шацких, 15. Кравец ( до 62')

Замены: 55. Кубик (c 46') , 45. Вечурко (c 59') , 9. Бушман (c 62')

Запасные: 1. Рева, 33. Хомин, 20. Адийя, 21. Филиппов

Предупреждения: Богданов 30', Рафаэль дос Сантос 48', Аржанов 67', Бушман 91'