• Головна
  • «Донбасс» проиграл «Атланту» первый товарищеский матч сезона
18:00, 13 серпня 2013 р.

«Донбасс» проиграл «Атланту» первый товарищеский матч сезона

В своем первом контрольном матче нынешнего межсезонья и первом поединке на Кубке Губернатора Нижегородской области подопечные Андрея Назарова уступили подмосковному "Атланту".

"Атлант" - "Донбасс" - 5:3 (3:1, 2:1, 0:1)

Шайбы: 1:0. Яшин - 02:44, 2:0. Михнов (Артюхин) - 03:34, 3:0. Хаатая (Шмелев) - 10:52, 3:1. Уилсон (Дадонов) - 15:23-бол., 3:2. Кашпар (Кагарлицкий) - 22:14, 4:2. Сангвинетти (Кольцов) - 23:14-бол., 5:2. Михнов (Глухов) - 26:06, 5:3. Белухин (Якуценя) - 54:44.

Атлант: 20.Галимов. 6.Нискала-84.Клементьев, 8.Михнов-87.Канарейкин-24.Артюхин, 47.Петров-37.Дыбленко, 31.Хаатая-96.Шмелев-16.Майоров, 91.Сангвинетти-57.Рукавишников, 82.Кольцов-29.Каблуков-23.Глухов, 2.Батыршин-85.Атюшов, 94.Яшин-18.Трубачев-97.Радулов И.

Донбасс: 50.Лацо. 77.Пиганович-43.Салмела, 92.Лайне-26.Федотенко-19.Киискинен, 37.Подхрадски-5.Уилсон, 63.Дадонов-34.Белухин-28.Якуценя, 7.Бартулис-51.Разин, 11.Кагарлицкий-16.Робитайл-22.Кашпар, 27.Коларж-89.Петрухно, 23.Квитченко-15.Виртанен-44.Варламов.

Буллиты: Трубачев - гол, Кашпар - вратарь, Хаатая - гол, Кагарлицкий - перекладина.

Игроки матча: Михнов-Кашпар

В начале первого периода "Атлант" дважды нашел свой шанс в быстрых атаках. Такой поворот событий заставил подопечных Андрея Назарова встрепенуться, и этому, несомненно, способствовал тайм-аут, но ошибка вратаря дончан Яна Лацо вынудила номинальных гостей в третий раз начинать в центра площадки. Единственную до первого перерыва шайбу в ворота Галимова отправил Клэй Уилсон, использовав численное преимущество.

Приблизившись к сопернику благодаря голу Лукаша Кашпара, дончанам так и не удалось переломить ход поединка. Москвичи реализовали численное преимущество и Яну Лацо пришлось уступить место Степану Горячевских. Однако и второму вратарю "Донбасса" через пару минут довелось доставать шайбу из своих ворот. После этого наступательный порыв дончан заметно снизился, а "Атлант" оставил за собой и вторую двадцатиминутку.

Последнюю треть мачта дончане провели заметно лучше двух предыдущих, а Евгению Белухину удалось сократить отставание в счете, но даже заменив вратаря на шестого полевого и имея несколько секунд преимущество в 3 игрока, большего хоккеистам ХК "Донбасс" добиться, к сожалению, не удалось.

Напомним, что в среду, 14 августа, в рамках Кубка Губернатора дончане сыграют с нижегородским "Торпедо". Начало матча в 18:00.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію