• Головна
  • «Енакиевец» уверенно стартовал в турнире, посвященном Дню Шахтера
11:01, 16 серпня 2013 р.

«Енакиевец» уверенно стартовал в турнире, посвященном Дню Шахтера

Матчем с вице-чемпионом Донецка мини-футбольный клуб «Енакиевец» стартовал вчера в турнире, посвященном Дню Шахтера. После безрезультативного первого тайма наша команда смогла взять верх над «АРПИ» со счетом 6:1.

Первая половина встречи прошла в относительно равной борьбе. Соперники явно присматривались друг к другу и не хотели рисковать, дабы не наделать ошибок. В составе обеих команд на площадку вышло немало новичков (у «Енакиевца» это бразильцы Пауло Витор, Вассура и Кайо Жуниор, а также украинцы Артем Рось и Богдан Свиридов), поэтому потребовалось время, чтобы игроки в определенном смысле притерлись друг к другу, сообщает пресс-служба команды.

Раскрепостил обе команды гол новичка «Енакиевца» Кайо Жуниора на 23 минуте. Он получился не только своевременным, но и очень красивым по исполнению, так как бразилец его провел ударом «ножницами» в падении через себя. Темп игры заметно взвинтился и вот уже «агенты» сравнивают счет. Однако и этот результат продержался недолго. В течение одной минуты наша команда фактически предрешила исход поединка, когда Свиридов и Вассура оставили автографы в воротах Дегтяренко. Стоит отметить, что и второй отличившийся в матче бразилец сотворил маленький шедевр. Находясь в углу штрафной площадки, Вассура сначала прокинул мяч между ног защитника, а затем технично перебросил сферу через вратаря. В оставшееся время, несмотря на все попытки соперника отыграться, счет менялся в сторону «Енакиевца». На 35 минуте Свиридов оформил «дубль». Почти сразу Рось сделал счет 5:1, а победную точку в матче за две минуты до конца поединка поставил Ромарио.

Уверенно стартовав в турнире, команда сделала отличный подарок вице-президенту «Енакиевца» Александру Семенюку, который сегодня празднует свой День рожденья.

Сегодня, 16 августа, подопечные Олега Солодовника проведут вторую игру в группе, в которой померяются силой с командой «Сапфир». Учитывая, что будущий соперник нашей команды также отпраздновал победу над «агентами», встреча, которая начнется в полдень, определит победителя группы.

Также отметим, что вчера на турнире свой первый матч провел фарм-клуб «Енакиевца» - команда «ДЮСШ № 5». Несмотря на минимальное поражение от победителя первой украинской лиги и чемпиона Донецка – «Буран-Ресурса» со счетом 3:4, молодые воспитанники Мансура Хаймурзина продемонстрировали добротную игру. Отметим, что в составе второй команды дебютировал испанский легионер, воспитанник «Барселоны» 20-летний Хави Алонсо Хименес, находящийся на просмотре.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію