• Головна
  • 2:0. В матче с «Металлургом» Луческу задействовал молодых игроков
09:31, 19 серпня 2013 р.

2:0. В матче с «Металлургом» Луческу задействовал молодых игроков

18 августа «Шахтер» сыграл шестой матч в чемпионате Украины – 2013/14. На «Донбасс Арене» «горняки» обыграли «Металлург» из Запорожья.

Отметим, что с первых минут матча с «Металлургом» Мирча Луческу задействовал молодых Дмитрия Гречишкина и Фреда, а также опытного Эдуардо, который уже успел в этом сезоне порадовать голами болельщиков «Шахтера» и сборной Хорватии, сообщает пресс-служба горняков.

Перед стартовым свистком болельщики вместе с игроками и тренерами продолжительными аплодисментами почтили память Виктора Прокопенко.

2 минута. Первый удар по воротам «Металлурга». Его автором стал Адриано, но его выстрелу не хватило точности.

6 минута. Ракицкий очень неплохо вырезал мяч на ход Шевчуку, но Вячеслав совсем немного не успел, выпустив снаряд за лицевую линию. В противном случае мог бы получиться прострел во вратарскую на Адриано.

12 минута. Тейшейра на входе в штрафную «качнул» защитника и хлестко пробил низом, но не попал в левый от себя угол.

15 минута. Гол - 1:0! Тейку сбил Тейшейру по центру, метрах в 25 от ворот «Металлурга». Это точка Дарио Срны. Капитан «горняков» прицелился и словно рукой перебросил стенку, отправив мяч в правый от Грдлички угол. Да, рукой так сильно не бросают, тем не менее великолепное исполнение стандарта уже в который раз продемонстрировал хорват!

25 минута. Адриано пробивал по воротам из-за пределов штрафной площади, и мяч после рикошета прилетел в руки голкиперу.

34 минута. «Горняки» заработали штрафной на правом фланге. Срна исполнил навес на дальнюю штангу, мяч миновал всех игроков и едва не залетел в дальний угол.

35 минута. Запорожцы организовали опасную контратаку. Писоцкий неподалеку от штрафной хозяев дотянулся до мяча и едва не перебросил его через вышедшего из ворот Каниболоцкого. Снаряд опустился на сетку сверху.

38 минута. Годин получил желтую карточку за фол против Срны.

45+1 минута. Блестящий сейв Каниболоцкого! После подачи со штрафного Андрей Шевчук головой отправлял мяч в дальний угол – вратарь «горняков» в прыжке кончиками пальцев перевел снаряд в штангу.

46 минута. В перерыве Мирча Луческу произвел первую замену. Фернандо сменил Эдуардо.

51 минута. Срна справа адресовал мяч в штрафную. Там удар Алекса блокировали защитники, а Фред повторным выстрелом отправил «круглый» рядом со штангой.

55 минута. Ракицкий протащил мяч до левого края чужой штрафной и сильно пробил в дальний угол – неточно.

59 минута. Быстрая атака «Шахтера». Фред долго не расставался с мячом и на входе в штрафную отпасовал левее на Тейшейру. Тот на замахе убрал защитника и пробил по воротам – Грдличка спас свою команду!

61 минута. Коста пробросил мяч мимо Сахневича и выдал прекрасный пас на Тейшейру, который из убойной позиции послал мяч выше ворот! Еще один стопроцентный момент упустил Алекс.

67 минута. Фред в штрафной гостей накоротке разобрался со Сахневичем и сильным ударом с острого угла пробил в дальнюю девятку. Немного неточно.

71 минута. Гавриш в центре поля не по правилам остановил прорыв Ракицкого, за что получил желтую карточку.

75 минута. Фернандо вывел Адриано один на один с Грдличкой. Луис обыграл вратаря, но не попал по пустым воротам. Тотчас Мирча Луческу произвел вторую замену. Вместо Дмитрия Гречишкина в игру вступил Сергей Кривцов. При этом Ярослав Ракицкий сместился в опорную зону.

79 минута. Последняя замена в «Шахтере»: вместо Фреда на поле вышел Майкон.

84 минута. Дуглас из-под защитника исполнил обводящий удар в дальний угол – снова неточно.

86 минута. Возможность для дальнего удара нашел Рудыка, и мяч пролетел вблизи от перекладины.

88 минута. Гол – 2:0! Контратака «горняков» завершилась прострелом Дугласа с левого фланга, на который ударом в одно касание с близкого расстояния откликнулся Адриано. Это пятый гол Луиса в нынешнем чемпионате!

90+5 минута. Арбитр оповестил об окончании встречи и уверенной победе «Шахтера» над «Металлургом».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію