• Головна
  • Матч сильнейших: «Шахтер» сразился с харьковским «Металлистом»
09:00, 1 вересня 2013 р.

Матч сильнейших: «Шахтер» сразился с харьковским «Металлистом»

В последний день лета «Донбасс Арена» приняла центральный матч 8-го тура чемпионата Украины, в котором «Шахтер» сразился с харьковским «Металлистом».

Отметим, что впервые в заявке «горняков» появился бразильский новичок Бернард.

2 минута. «Горняки» заработали угловой. Срна выполнил подачу на ближнюю штангу, где Степаненко едва не протолкнул мяч в ворота. Начало матча за «Шахтером».

6 минута. Адриано поборолся за мяч и выиграл его для Тайсона. Тот своевременным пасом едва не вывел Тейшейру один на один с вратарем. В последний момент Красноперов в подкате лишил Алекса снаряда.

16 минута. Ракицкий подключил по флангу Шевчука, тот в одно касание прострелил в центр на Тайсона. Бывший игрок «Металлиста» попробовал ударить – неточно.

21 минута. Кривцов на своей половине поля хладнокровно обыграл Сосу и мог начать опасную атаку. Капитан «Металлиста» все понял и остановил Сергея ценой желтой карточки.

22 минута. «Горняки» заработали угловой на левом фланге. Коста забросил мяч в район линии штрафной, Срна пробил слета, низом – Дишленкович на месте.

25 минута. Атака «горняков» справа. Коста своим забеганием дезориентировал защитников и позволил пробить Тейшейре с 15 метров. Дишленкович спас «Металлист» от гола!

26 минута. Кривцов чисто в подкате отобрал мяч у Девича, но Евгения Арановского впечатлили артистические способности Марко. Желтая карточка для защитника «горняков».

35 минута. Красноперов зацепил Тайсона метрах в 30 от ворот Дишленковича. Штрафной мощным ударом исполнил Ракицкий, но попал в Красноперова, который стоял в стенке.

41 минута. Коста с правого фланга исполнил то ли прострел, то ли удар в сторону ворот. Так или иначе, Дишленкович на выходе завладел мячом.

45 минута. Каниболоцкий неуверенно сыграл на выходе после подачи углового харьковчанами. Мяч отскочил к Сосе, но капитан гостей пробил гораздо выше цели.

50 минута. Гречишкин из своей зоны отдал правее на Срну, тот на замахе обыграл защитника и вернул под удар 24-му номеру «горняков». Дмитрий пробил на силу, но мяч свалился с его бутсы.

54 минута. Степаненко в центре поля сбил Эдмара. Желтая карточка для Тараса.

57 минута. Опасность у ворот «Шахтера». Соса пробивал головой метров с 14 после подачи Вильягры - Каниболоцкий намертво забрал мяч.

58 минута. Первая замена в составе «Шахтера». Вместо Дмитрия Гречишкина в игру вступил Фред.

59 минута. Гол – 1:0! «Шахтер» заработал угловой на левом фланге. Коста выполнил подачу на ближнюю штангу, а подключившийся Степаненко головой переправил мяч в ворота!

67 минута. Вильягра сильно прострелил низом с правого фланга. Каниболоцкий в падении забрал мяч.

71 минута. Вторая замена от Мирчи Луческу: Дуглас Коста покинул поля. Вместо него впервые в футболке «Шахтера» на поле появился Бернард.

77 минута. Гол – 1:1. Гости организовали атаку по правому флангу. Соса подал в штрафную, а Девич ударом головой послал мяч в правый от Каниболоцкого угол.

84 минута. Эдмар ударом головой завершал подачу углового – Фред подстраховал вратаря и вынес мяч с линии.

85 минута. Хозяева ответили не менее опасным корнером. Кривцов пробивал головой с 11-метровой отметки – Дишленкович на месте!

89 минута. Последняя замена в составе чемпиона Украины: Эдуардо сменил на поле Адриано.

90 минута. Капитан «горняков» получил желтую карточку. Как говорят в таких случаях, по совокупности нарушений.

90+3 минута. Срна получил вторую желтую карточку за недовольство действиями арбитра.

90+4 минута. Финальный свисток арбитра оповестил о ничейном результате в поединке «Шахтера» против одной из лучших команд Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію