• Головна
  • «Шахтер» потерпел второе поражение в чемпионате
00:11, 14 вересня 2013 р.

«Шахтер» потерпел второе поражение в чемпионате

13 сентября «Шахтер» провел выездной поединок чемпионата. Во Львове на стадионе «Украина» «горняки» играли с «Карпатами». нчилась поражением «Шахтера» со счетом 3:2. Для донецкого клуба это второе поражение в первенстве.

6 минута. Футболисты «Шахтера» намного активнее начали поединок и с первых же минут перевели игру на половину поля «Карпат». Гречишкин пробивал издали, но Пластун принял удар на себя. Ильющенкову не пришлось выручать партнеров.

8 минута. Гол – 1:0. Исмаили неудачно скинул мяч назад после длинной подачи из глубины поля. Гладкий убежал на свидание с Каниболоцким и переиграл визави. Ракицкий пытался спасти ситуацию, но в подкате не смог заблокировать удар форварда «Карпат».

13 минута. Острая многоходовка «горняков» завершалась скидкой Косты под удар Гречишкину. Дмитрий отлично выстрелил по воротам, но за хозяев сыграла штанга!

16 минута. Гладкий вновь оказался у владений Каниболоцкого. На этот раз Степаненко и Исмаили до конца поборолись с форвардом. Мяч ушел на угловой.

19 минута. Тайсон на входе в штрафную слева получил по ногам от Васина. Впрочем, перспективный стандарт к опасности не привел.

23 минута. Гол – 1:1! Коста взялся исполнить штрафной метров с 30 и сделал это просто блестяще! У Ильющенкова не было никаких шансов справиться с его мощным обводящим ударом в дальнюю девятку.

27 минута. Страшкевич подал со штрафного на дальнюю штангу, но Пластун до мяча не дотянулся.

29 минута. Коста из пределов штрафной остро прострелил параллельно линии ворот – никто из партнеров Дугласа не успел замкнуть передачу.

32 минута. Гладкий нарушил правила на Ракицком неподалеку от владений своей команды. Однако «Карпатам» удалось отбиться после розыгрыша стандарта.

38 минута. Кучер предупрежден за фол против Гладкого.

42 минута. Исмаили хорошо ворвался в штрафную слева. Перспективный прострел бразильца Пашаев в подкате перевел на угловой.

43 минута. Тайсон нарушил правила в борьбе с Голодюком и получил желтую карточку.

45+1 минута. Ярослав Ракицкий мощно пробивал со штрафного метров с 40. Мяч просвистел над перекладиной.

48 минута. Страшкевич вышел один на один с Каниболоцким, пробросил мяч мимо кипера «горняков» и столкнулся с ним. После долгого совещания арбитр указывает на «точку».

50 минута. Каниболоцкий получил «горчичник».

51 минута. Гол – 2:1. Бартулович с одиннадцатиметровой отметки мощным ударом вывел «Карпаты» вперед.

54 минута. Бартулович предупрежден за нарушение правил на Луисе Адриано.

57 минута. Илсиньо вышел на поле вместо Гречишкина.

58 минута. Федорчук грубо сыграл против Косты, за что получил желтую карточку.

60 минута. Ракицкий с острого угла пробил в ближний угол, но Ильющенков успел среагировать.

61 минута. Гол – 3:1. Бартулович подкрутил мяч со штрафного. Никто из футболистов в штрафной площадке до снаряда не достал, а тот залетел точно в угол ворот «горняков».

63 минута. Зенев играет вместо Гладкого.

65 минута. Еще одна замена у хозяев. Элла вышел вместо Страшкевича.

66 минута. Эдуардо появился на поле вместо Косты.

67 минута. Арбитр встречи показал Эдуардо желтую карточку.

71 минута. Гол – 3:2! Тайсон поборолся с Балажицем в штрафной, мяч отлетел к Исмаили, который плотным ударом поразил ближнюю девятку ворот.

72 минута. Фред заменил Тайсона.

80 минута. Ильющенков выручил свою команду после отменного удара Фреда из-за пределов штрафной. Добивание от Кобина – мимо ворот.

83 минута. Бартулович подхватил мяч в центре поля и прошел до владений «горняков». Мяч после удара Младена улетел выше ворот.

86 минута. Мартынюк вышел на поле вместо Бартуловича.

88 минута. «Горняки» устроили штурм ворот соперника, но до удара по воротам дело не дошло.

90+2 минута. Фред с острого угла расстреливал ворота «Карпат», но мяч прошел в сантиметрах от дальней штанги.

90+4 минута. Голодюк получил желтую карточку.

90+5 минута. Хороший удар Ракицкого метров с 25. Совсем немного точности не хватило Ярославу.

90+5 минута. Ильющенков предупрежден за затяжку времени.

90+7 минута. Ракицкий вошел в штрафную, переиграл защитника и пробивал в противоход голкиперу. Ильющенков ногой парировал удар защитника «горняков».

90+7 минута. Финальный свисток судьи фиксирует победу «Карпат».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію