• Головна
  • Дебют «Шахтера» в групповом этапе Лиги чемпионов стал победным (ВИДЕО)
09:00, 18 вересня 2013 р.

Дебют «Шахтера» в групповом этапе Лиги чемпионов стал победным (ВИДЕО)

17 сентября «Шахтер» дебютировал в групповом этапе Лиги чемпионов – 2013/14. В испанском Сан-Себастьяне «горняки» обыграли «Реал Сосьедад» - 0:2.

С полными составами обеих команд вы традиционно можете ознакомиться в протокольных данных поединка. Как и обещал накануне Мирча Луческу, он задействовал самых опытных исполнителей. Исключением стал только Фернандо, составивший пару опорных полузащитников вместе с Томашем Хюбшманом, сообщает пресс-служба горняков.

3 минута. Первый удар по воротам в активе хозяев. Вела завладел мячом после ошибки Кучера, отпасовал на Гризманна, который пробил низом метров с 18 – Пятов отбил мяч перед собой, а защитники вынесли снаряд подальше.

4 минута. Гонсалес пробил головой после подачи со штрафного от Пардо. Мяч прилетел точно в руки вратарю «горняков».

14 минута. Пардо врывался в штрафную «Шахтера», но немного отпустил мяч, чем воспользовался Пятов. Бросившись в ноги сопернику, Андрей получил удар в голову, но, к счастью, быстро вернулся в игру.

16 минута. Тейшейра рухнул на газон на входе в штрафную «Сосьедада». Румынский рефери Овидиу Хацеган показал Алексу желтую карточку за симуляцию.

25 минута. Две подряд опасные ситуации у ворот «Шахтера». Сначала контратака испанцев едва не привела к выходу Велы на свидание с Пятовым – Кучер в последний момент бросился в ноги форварду басков и не позволил ему пробить как следует. Хозяева разыграли угловой, а Прието пробил в одно касание метров с 17 - над перекладиной.

36 минута. Эффектно Коста обманул де ла Белью и выкатил мяч по бровке на Срну, но передачу Дарио в район 11-метровой отметки перехватили защитники.

40 минута. Гризманн нашел возможность для удара с дальней дистанции – неточно.

42 минута. Срна сфолил против Прието на самой линии собственной штрафной. Опасный стандарт исполнил Пардо – мяч, зацепив голову Кучера, пролетел рядом с ближней крестовиной.

45 минута. Ракицкий сфолил против Гризманна на своей половине поля. Арбитр показал желтую карточку Ярославу и назначил еще один опасный штрафной. Его исполнил сам пострадавший – мяч пролетел рядом с правой от Пятова штангой.

45+1 минута. Еще один «горчичник» в пассиве команды Луческу. На этот раз желтый свет перед собой увидел Адриано за некорректную борьбу с Пардо.

57 минута. Адриано заработал угловой для своей команды. После розыгрыша корнера Коста нашел Тейшейру в штрафной испанцев, но удар у Алекса не получился.

62 минута. «Горняки» ошиблись при создании офсайда. Сеферович вышел на свидание с Пятовым, но не смог переиграть вратаря «Шахтера».

65 минута. Гол – 0:1! «Шахтер» организовал показательную контратаку. Срна со своего фланга в одно касание прострелил в штрафную, Коста пяткой отпасовал назад на Тейшейру, и Алекс отправил мяч в левый от себя угол!

66 минута. Первая замена в составе «горняков». Томаш Хюбшман покинул поле, уступив место Тарасу Степаненко. На этой же минуте Дуглас Коста получил желтую карточку за срыв атаки соперника.

72 минута. Де ла Белья выполнил навес с левого фланга. Мяч свалился с его ноги, но взял направление точно в ворота «Шахтера». Пятов перевел снаряд в крестовину, тот отскочил к Ахиррече, но Кучер вовремя подоспел и выбил «круглый» на угловой.

77 минута. Вторая замена в «Шахтере»: Бернард сменил Дугласа Косту.

81 минута. Бергара получил желтую карточку за разговоры с арбитром.

84 минута. Еще одна желтая карточка. На этот раз полузащитнику «горняков» Фернандо за фол в центре поля.

85 минута. Мартинес очень грубо сыграл против Пятова, который, играя на выходе, был первым на мяче. После оказания помощи медиков Андрей вернулся в игру. А игрок «Сосьедада» получил «горчичник».

86 минута. Последняя замена от Мирчи Луческу: Фернандо уступил место на поле Фреду.

87 минута. Гол – 0:2! Тейшейра получил мяч на позиции левого полусреднего, сместился к центру и точно пробил в дальний угол. Великолепное исполнение от Алекса!

90+3 минута. Очередная контратака «Шахтера». Бернард набрал скорость по флангу и точно отпасовал в штрафную на Адриано, который пробил в одно касание, но промахнулся.

90+5 минута. Финальный свисток арбитра оповестил о победе «Шахтера» в нервном и сложном матче с командой «Реал Сосьедад».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію