• Головна
  • «Шахтер» по-крупному разобрался с «Ильичевцем»
22:36, 25 вересня 2013 р.

«Шахтер» по-крупному разобрался с «Ильичевцем»

25 сентября «Шахтер» провел дебютный кубковый матч в сезоне – 2013/14. В Мариуполе «горняки» по-крупному разобрались с «Ильичевцем».

Отметим, что по сравнению с прошлым матчем против «Ворсклы» Мирча Луческу сделал шесть изменений в старте своей команды. В отсутствие Дарио Срны капитанская повязка перешла к Луису Адриано.

2 минута. Первая опасность у ворот Худжамова: Илсиньо точным пасом нашел в штрафной Адриано, тот пробил в дальний угол – мяч после рикошета от защитника ушел на угловой.

6 минута. Тайсон подхватил мяч на чужой половине поля, набрал скорость, дошел до штрафной и пробил в штангу!

13 минута. Таргамадзе неплохо пробивал с линии штрафной – Кучер самоотверженно подставил голову и перевел мяч на угловой.

18 минута. Яворский опасно подкатился под Степаненко и справедливо заработал желтую карточку.

23 минута. Федотов на скорости попробовал пробить низом, но удар получился несильным, Пятов без проблем забрал мяч.

28 минута. Исмаили выцарапал мяч на левом фланге и прострелил в штрафную. Адриано в борьбе с Ордецом принял «круглый», но пробил несильно и прямо в Худжамова.

32 минута. Бернард убежал по флангу от Бутко, но бразильца настиг Довгий, совершив очень грубый подкат сзади. Желтая карточка игроку «Ильичевца», а Бернард лишь после оказания помощи врачей вернулся на поле.

38 минута. Таргамадзе совершил рейд вдоль линии штрафной «горняков» и сильно пробил метров с 28 – неточно.

47 минута. Бернард обыграл соперника на правом краю штрафной, выполнил подачу на противоположный фланг. Там Федотов неудачно сыграл головой, благодаря чему Исмаили послал мяч в центр – прямо на ногу Фреду, который сильно, но неточно пробил с лета.

52 минута. Гол – 0:1! Многоходовая комбинация гостей завершилась ударом Фернандо, который заблокировали защитники. Но мяч отлетел прямо в ноги Илсиньо, и тот в одно касание поразил правый от Худжамова угол.

58 минута. Исмаили скинул мяч из-за боковой линии Тайсону, тот совершил рывок, дошел до левого края штрафной и пробил с правой в ближний угол – Худжамов не без проблем отразил удар.

62 минута. Мариупольцы разыграли штрафной на половине поля «горняков». Последовала передача направо Федотову и подача в штрафную на Майкона, который без помех пробивал головой с нескольких метров. К счастью для «Шахтера», мяч пролетел рядом со штангой.

65 минута. Мирча Луческу произвел сразу три замены. Вместо Бернарда, Фреда и Фернандо на поле вышли соответственно Эдуардо, Тейшейра и Срна.

75 минута. Мандзюк в центре поля наступил шипами на ногу Исмаили. Защитнику «горняков» понадобилась помощь врачей. После заморозки он смог вернуться в игру.

83 минута. Гол – 0:2! Тайсон выполнил подачу углового, по высокой траектории послав мяч на линию штрафной. Срна сильно пробил с лета, но защитники заблокировали удар. Мяч достался Тейшейре, который увидел слева одинокого Степаненко. Последовал точный пас на Тараса, а тот в одно касание сделал перевод на противоположный угол. И вот там Эдуардо великолепно сгруппировался и в падении головой отправил мяч мимо Худжамова!

88 минута. Гол – 0:3! Адриано обыгрался с Илсиньо и мощным ударом с правой метров с 17 отправил мяч точно в девятку!

90+1 минута. Адриано вошел в штрафную и отпасовал немного назад на Тайсона. Тот пробил низом в дальний угол – штанга!

90+3 минута. Свисток арбитра оповестил об окончании матча и уверенной победе «горняков» в Мариуполе. «Шахтер» – в 1/8 финала Кубка Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію