• Головна
  • «Шахтер» ушел от поражения в донецком дерби
21:57, 28 вересня 2013 р.

«Шахтер» ушел от поражения в донецком дерби

28 сентября «Шахтер» сыграл 11-й матч в чемпионате Украины – 2013/14. «Горняки» сошлись в гостях с донецким «Металлургом».

2 минута. Первый опасный момент организовали гости: Феррейра попытался замкнуть прострел Срны, но первый на мяче оказался Чечер.

9 минута. Ракицкий получил повреждение после столкновения с Мораесом. После оказания помощи врачей Ярослав вернулся в игру.

11 минута. Хозяева заработали штрафной на половине поля «горняков». Чечер головой замыкал подачу партнера – неточно.

15 минута. Хорошую атаку провел «Шахтер»: многоходовка завершилась прострелом Срны и ударом Феррейры с близкого расстояния, но прямо туда, где стоял Бандура.

17 минута. Александре метил со штрафного в правый от Пятова угол - мяч пролетел рядом со штангой.

21 минута.Нельсон в борьбе вместо мяча наступил на голеностоп Срне. Желтая карточка для Грегори.

24 минута. Гол – 1:0. Срна неудачно выбил мяч из штрафной после паса Фернандо, Болбат прострелил вдоль ворот, а Лазич в борьбе протолкнул снаряд в сетку.

30 минута. Коста завершал атаку «Шахтера» ударом метров с 23 – Бандура в падении забрал мяч в левом углу.

34 минута. Партнеры вывели Болбата на ударную позицию. Пятов вышел из ворот, сократил угол и отразил удар молодого полузащитника «металлургов».

38 минута. Коста, пытаясь завладеть мячом, рукой зацепил Александре – фол и желтая карточка Дугласу.

40 минута. Зотов пошел в отчаянный подкат сзади в ноги Тайсону, который уже готовился пробивать с трех метров. Однако Георгию удалось попасть в мяч.

41 минута. Еще одно предупреждение от арбитра – на этот раз Чечеру за фол против Тейшейры в центре поля.

45+2 минута. Мораес не по правилам остановил прорыв Тайсона, за что заработал «горчичник».

46 минута. В перерыве Мирча Луческу произвел две замены: вместо Фернандо и Феррейры на поле появились Илсиньо и Эдуардо.

52 минута. Гол – 2:0. Мораес получил длинный пас из глубины поля, убежал от Ракицкого и, не сближаясь с Пятовым, отправил мяч в левый от вратаря «Шахтера» угол.

54 минута. Гол – 2:1!Тейшейра навязал борьбу Чечеру, отобрал мяч у лицевой линии, вошел в штрафную и выкатил под удар Тайсону. Бандура сумел отбить, но первым на добивании оказался Алекс!

63 минута. Последняя замена в составе «горняков»: Тайсон уступил место на поле Бернарду.

69 минута. Убойный момент упустил Коста. Партнеры вывели 20-го номера «горняков» один на один с Бандурой, но Дуглас пробил рядом со штангой.

73 минута. Тейшейра поборолся с соперником, вошел в штрафную и пробил на исполнение в дальний угол – Бандура кончиками пальцев перевел мяч на угловой.

75 минута. Эдуардо спиной к воротам принял пас Илсиньо, отбросил Тейшейре, тот пробил с близкого расстояния – вратарь «металлургов» каким-то чудом парировал удар!

82 минута. Гол – 2:2! Шевчук получил пас от Хюбшмана и прострелил в штрафную, Барановский махнул мимо мяча, а Эдуардо в падении отправил снаряд в сетку!

90+3 минута. Гости большими силами пошли вперед и едва не поплатились за это. Даниэль ворвался в штрафную «горняков», обыграл Шевчука и пробил рядом со штангой.

90+5 минута. Свисток арбитра оповестил об окончании встречи. «Шахтер» добыл ничью в очень непростом дерби против «Металлурга».

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію