• Головна
  • Ничья «Шахтера» и МЮ в Лиге чемпионов (ВИДЕО)
08:46, 3 жовтня 2013 р.

Ничья «Шахтера» и МЮ в Лиге чемпионов (ВИДЕО)

2 октября «Шахтер» сыграл матч 2-го тура групповой стадии Лиги чемпионов. На «Донбасс Арене» «горняки» разошлись миром с «Манчестер Юнапйтед».

Отметим, что в основе Мирча Луческу задействовал тех же исполнителей, что и две недели назад против «Сосьедада».

1–7 минуты. Обе команды осторожно начали матч. Борьба велась в основном в центре поля, без опасных моментов.

8 минута. Клеверли мягко забросил мяч к линии штрафной на ван Перси, тот развернулся и тут же пробил, целясь в дальний верхний угол, – неточно.

14 минута. Срна выполнил подачу с углового. Манкунианцы не смогли выбить мяч, и им в итоге завладел Тейшейра. После контакта с Клеверли Алекс оказался на газоне, но свисток судьи промолчал.

18 минута. Гол – 0:1. Гости выполнили вбрасывание из аута на правом фланге. Феллаини в борьбе с Хюбшманом сумел прострелить в штрафную, Ракицкий промахнулся мимо мяча, а Уэлбек отправил снаряд с близкого расстояния в сетку.

22 минута. Тейшейра нашел возможность для удара метров с 20 – неточно.

35 минута. Шевчук заработал штрафной на своем фланге. Тейшейра выполнил подачу на ближнюю штангу – оборона манкунианцев справилась.

39 минута. Адриано, получив пас от Срны, в касание адресовал мяч Тейшейре. Алекс подработал круглый под левую ногу и пробил низом - де Хеа на месте.

48 минута. Фернандо после паса пяткой от Тейшейры выводил один на один Дугласа Косту, но защитник англичан прочитал мысли бразильца и сыграл на перехвате.

50 минута. «Горняки» заработали штрафной на половине поля соперника. Ракицкий сильно в своем стиле пробивал с дальней дистанции – рядом со штангой.

52 минута. Шевчук на скорости справился с Рафаэлем и прострелил в штрафную на Адриано. Форвард «горняков» совсем немного не успел к мячу, а де Хеа смело сыграл на перехвате.

61 минута. Феллаини не по правилам остановил Тайсона в центре поля. Желтая карточка полузащитнику МЮ.

65 минута. Видич сфолил на Косте вблизи собственной штрафной, за что справедливо получил «горчичник». Опасный стандарт исполнил Срна, но не перебросил стенку.

76 минута. Гол – 1:1! Атака «горняков» левым флангом завершилась прострелом Ракицкого в центр. Видич не смог выбить, а Тайсон с близкого расстояния вогнал мяч под перекладину!

84 минута. Первая замена в составе «Шахтера»: вместо Фернандо на поле появился Илсиньо.

90+1 минута. С периодичностью в пару минут Мирча Луческу произвел две замены. Вместо Луиса Адриано и Тайсона в игру вступили Факундо Феррейра и Бернард.

90+3 минута. Свисток арбитра оповестил об окончании матча. «Шахтер» сыграл вничью с чемпионом Англии.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію