• Головна
  • «Шахтер» победил «Арсенал» с сокрушительным счетом
09:10, 6 жовтня 2013 р.

«Шахтер» победил «Арсенал» с сокрушительным счетом

Субботним вечером 5 октября «Шахтер» провел очередной матч в чемпионате Украины – 2013/14. На родной «Донбасс Арене» «горняки» принимали киевский «Арсенал».

Отметим, что по сравнению с матчем с МЮ Мирча Луческу сделал семь изменений в старте своей команды. Вторую игру за три дня в основном составе провели Андрей Пятов, Дарио Срна, Ярослав Ракицкий, и Алекс Тейшейра.

2 минута. Матч активнее начали гости. Аржанов после скидки партнера нанес удар с 22 метров, целясь в дальний угол, – неточно.

10 минута. Гол – 1:0! «Шахтер» ответил более чем достойно. Феррейра заработал штрафной слева, метрах в 28 от владений Копалиани. Бернард со стандарта выполнил подачу в штрафную, а 19-й номер «горняков» головой отправил мяч в сетку!

14 минута. Адийя вошел в штрафную «Шахтера» и пробил низом. Пятов уверенно забрал мяч.

19 минута. Хомин в очередной раз не справился с Бернардом на правом фланге и вынужден был фолить. Арбитр встречи Константин Труханов показал желтую карточку защитнику киевлян.

20-30 минуты. В середине тайма «Шахтер» спокойно контролировал мяч, владел игровым и территориальным преимуществом. Ракицкий, Срна, Тейшейра пытались вывести на удар юркого Бернарда, но защитники «канониров» сыграли надежно.

33 минута. Ракицкий сильным и дальним ударом со штрафного послал мяч в стенку, потом вновь завладел снарядом и снова пробил, но неточно.

40 минута. Едва второй гол не забили чемпионы. Эдуардо точным пасом вывел Бернарда на свидание с Копалиани. Вратарь киевлян сыграл самоотверженно, бросившись в ноги бразильцу. На добивании был первым Феррейра, но мяч после его удара пролетел чуть выше перекладины!

44 минута. Гол – 2:0! «Горняки» организовали быструю многоходовку, которую опасным прострелом завершал Эдуардо, – Копалиани выбил мяч, но не очень удачно, на ногу Тейшейре!

45+1 минута. Гол – 3:0! Бернард запустил в контратаку Тейшейру. Перед ним был один Шарпар, а параллельным курсом мчал Феррейра. Алекс ворвался в штрафную, обыграл оппонента и элегантно пробросил мяч мимо вратаря!

46 минута. В перерыве Мирча Луческу произвел первую замену: вместо Тейшейры в игру вступил Тайсон.

49 минута. Гол – 4:0! Срна длинным пасом подключил к атаке Феррейру. Пока защитники пытались создать офсайд, аргентинец принял мяч и, не сближаясь, технично перебросил вратаря! Красавец-гол на счету Факундо!

52 минута. Арбитр показал желтую карточку Эдуардо за гол, забитый хорватом после свистка.

54 минута. Гол – 5:0! Эдуардо из центральной зоны проникающим пасом адресовал мяч Срне, тот в одно касание прострелил в штрафную, а там Феррейра опередил защитников и ударом в падении оформил хет-трик!

55 минута. Вторая замена в «Шахтере»: ушел с поля Дарио Срна, уступив место Дмитрию Чигринскому. Капитанскую повязку Дарио передал Ярославу Ракицкому.

58 минута. Гол – 6:0!Бернард вывел Эдуардо один на один с Копалиани. Нападающий «горняков» технично переиграл молодого голкипера «Арсенала»!

62 минута. Гол – 7:0! Исмаили точным ударом низом в дальний угол поразил ворота «Арсенала». Отметим очередную голевую передачу в исполнении Бернарда!

64 минута. Последняя замена в составе «горняков»: Эдуард Соболь появился на поле вместо Исмаили.

70 минута. Пятов помешал «канонирам» забить гол престижа. Вратарь «Шахтера» вышел победителем в дуэли с Шацких, которого партнеры вывели один на один.

77 минута. Ракицкий пробил со штрафного метров с 30 - Копалиани забрал мяч.

83 минута. После хорошей передачи от Бернарда Феррейра в касание старался отправить мяч мимо вышедшего из ворот Копалиани, но попал во вратаря «Арсенала».

90+3 минута. Свисток арбитра оповестил об окончании матча. Отгрузив сопернику семь голов, «Шахтер» взял убедительный реванш у «Арсенала».

Напомним, что предыдущий матч между этими командами в Киеве завершился победой хозяев со счетом 2:0.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію