• Головна
  • «Шахтер» в гостях проиграл «Волыни»
10:05, 2 листопада 2013 р.

«Шахтер» в гостях проиграл «Волыни»

Горняки» в матче 15-го тура чемпионата Украины потерпели поражение в Луцке от местной «Волыни» со счетом 0:2.

Весь матч команда Луческу владела игровой инициативой, порой на несколько минут, “запирая” команду Кварцяного в собственной штрафной, но извлечь из этого голевых дивидендов так и не смогла. В первом тайме у «Шахтера» шикарно смотрелся Бернард, который и острые пасы раздавал и опасно сам бил по воротам — жаль, что партнеры не всегда могли реализовать моменты, созданные бразильским малышом.

А гром среди темного луцкого неба прогремел на дончан уже 25-й минуте. Мемешев мощно ударил по центру под перекладину — мяч вылетел в штрафную и предательски срикошетив от спины Каниболоцкого влетел в ворота — 0:1. Времени, чтобы отыграться и забить ответный гол у горняков было предостаточно.

Но доминируя на поле «горняки» ни как не могли преодолеть на подступах штрафной оборону «Волыни». Кажется команда Кварцяного поставила перед воротами не пресловутый «автобус», а настоящий «поезд».

К тому же от команды Луческу в этот вечер отвернулась фортуна. Достаточно вспомнить как мяч прокатился вдоль линии ворот после прострела Адриано, а перекладина спасла от гола «Волынь» после сильного удара Срны.

Выход на поле во втором тайме единственного на сегодня в команде Луческу забивного форварда Факундо Феррейры на время обострил игру. Особенно отметим момент когда аргентинцу едва не удалось протолкнуть в штрафной мяч в ворота, но самоотверженно сыграл Недилько.

А на 69-й минуте лучший игрок в этот матче в составе «Волыни» вновь поверг фанов «Шахтера» в шок. Мяч после серии рикошетов в штрафной попал к форварду лучан и Мемешев пробил низом точно в ворота. 0:2.

В оставшиеся время горняки пытались спасти игру, но стопроцентно голевых моментов так и не создали. «Шахтер» проигрывает перед суперважным поединком с «Байером», внося в сердца своих болельщиков, серьезные опасения за результат предстоящей битвы с «фармацевтами».