• Головна
  • «Шахтер» не сумел взять реванш у леверкузенского «Байера»
08:14, 6 листопада 2013 р.

«Шахтер» не сумел взять реванш у леверкузенского «Байера»

5 ноября «Шахтер» сыграл матч 4-го тура групповой стадии Лиги чемпионов – 2013/14. На «Донбасс Арене» «горняки» при подавляющем преимуществе сыграли вничью с «Байером».

По сравнению с матчем в Леверкузене Мирча Луческу сделал два изменения в старте своей команды: место Тайсона и Луиса Адриано на поле заняли Бернард и Факундо Феррейра.

1–5 минуты. Поединок начался с борьбы за центр поля. С настоящей мужской, спортивной борьбы, в которой никто не желал уступать.

7 минута. Первый удар нанесли «горняки». Срна со своего фланга отпасовал в штрафную. Там Феррейра поборолся с защитником и пробил по воротам. Лено со второй попытки удалось забрать мяч.

12 минута. Отличную атаку провел «Шахтер». Ракицкий выполнил точную диагональ на Срну. Дарио на скорости в одно касание отправил мяч в штрафную, где Феррейра головой пробил в ближний угол, – Лено с большим трудом спас свою команду.

21 минута. Шевчук точным пасом нашел в чужой штрафной Тейшейру. Алекс пробил в дальний угол, но на пути мяча оказалась нога немецкого защитника.

25 минута. «Аптекари» заработали опасный штрафной метрах в 23 от ворот «горняков». Кастро со стандарта закрутил мяч в левый от себя угол, но Пятов намертво забрал мяч.

31 минута. Срна получил мяч на своем фланге и сильно подал в штрафную. Снаряд срезался с ноги Дарио и, взяв неимоверную траекторию, сотряс перекладину!

33 минута. «Шахтер» основательно прижал «Байер». Бернард и Срна поочередно пробивали по воротам гостей – Лено снова спас свою команду, а после «выстрела» капитана «горняков» мяч просвистел над перекладиной.

34 минута. Ракицкий подключился к атаке, ворвался в штрафную и пробил правой ногой с близкого расстояния – вратарь гостей каким-то чудом кулаком среагировал на удар.

38 минута. Бернард промчался по флангу и отдал острую передачу в район одиннадцатиметровой отметки – Лено в очередной раз на высоте.

47 минута.Бендер сбил Бернарда в метрах в 26 от собственных ворот, за что получил желтую карточку. Штрафной исполнил Срна прямым ударом по воротам – Лено в прыжке вытащил мяч из правого угла!

50 минута. Арбитр назначил опасный штрафной в сторону ворот «горняков» за фол Ракицкого на Сэме. Кастро со стандарта обвел стенку, но Пятов уверенно забрал мяч.

57 минута. Сэм с углового выполнил подачу в штрафную «горняков». Бениш исполнил сильный удар, но не попал по воротам.

58 минута. Сэм нашел возможность для дальнего удара – Пятов в прыжке выручил команду.

61 минута. Феррейра, получив пас из глубины, фактически вышел один на один с Лено. Факундо решил пробить на силу, но не попал в створ! Тут же Бениш получил предупреждение за срыв атаки «горняков» – сфолил на Бернарде.

64 минута. Мирча Луческу произвел первую замену: Илсиньо вышел на поле вместо Бернарда.

70 минута. Феррейра получил желтую карточку за фол против Бениша.

73 минута. «Желтый свет» перед собой увидел Алекс Тейшейра. По мнению арбитра, за симуляцию.

75 минута. Еще один «горчичник» от судьи, на этот раз Джану за срыв атаки «Шахтера».

78 минута. Последние замены произвел наставник «горняков»: Феррейру и Косту сменили Луис Адриано и Тайсон.

90+2 минута. «Горняки» организовали финальный штурм ворот соперника. Многоходовая комбинация завершилась навесом Срны на дальнюю штангу и ударом Адриано головой – Лено в который уже раз выручил команду.

90+3 минута. Свисток арбитра оповестил об окончании встречи и ничейном ее результате.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію