• Головна
  • «Шахтер» забивает и выигрывает
12:38, 10 листопада 2013 р.

«Шахтер» забивает и выигрывает

Донецкий «Шахтер» одержал победу в выездном матче 16-го тура чемпионата Украины над «Говерлой» со счетом 0:2.

Вновь с первых минут матча Луческу выпустил на поле Бернарда и Феррейру, однако не они стали героями этого матча.

«Горняки» с первых минут захватили, инициативу однако мяч, после ударов Бернарда, Косты, Тейшейры или летел мимо створа ворот либо попадал в перекладину. А опасный удар Срны со штрафного отразил Надь.

Прервал же двухматчевую голевую засуху “горняков” не нападающий, а защитник. Сергей Кривцов на 54-й минуте в штрафной ударом головой открыл счет.

А вышедший на замену вместо Феррейры Эдуардо установил окончательный счет в матче. На 72-й минуте игрок соборной Хорватии замкнул в штрафной подачу с углового — 0:2!

В конце матча Веллингтон, выйдя один на один, мог довести счет до разгромного, но бразилец не попал в створ ворот.