• Головна
  • Адриано принес победу над Черноморцем
09:00, 4 грудня 2013 р.

Адриано принес победу над Черноморцем

3 декабря «Шахтер» провел заключительный матч чемпионата Украины в 2013 году. В Одессе «горняки» обыграли «Черноморец» со счетом 0:1.

По сравнению с предыдущим матчем против «Сосьедада» Мирча Луческу сделал две замены в старте своей команды: Степаненко и Фреда в опорной зоне сменили Хюбшман и Фернандо.

6 минута. Поединок активнее начали гости. Бернард в центральной зоне пропустил мяч на Шевчука, тот опасно прострелил во вратарскую, но к снаряду совсем немного не поспел Тейшейра.

16 минута. Адриано в штрафной соперника разобрался с Фонтанелло, неплохо отдавал под удар Бернарду, но защитники «Черноморца» прочитали замысел Луиса и перехватили мяч.

19 минута. Первый удар нанесли «моряки». Антонов адресовал мяч в штрафную «оранжево-черных», Кучер выбил, но первым на подборе оказался Риера. «Выстрел» испанца пришелся выше цели.

22 минута. Адриано едва не открыл счет в матче. «Горняки» заработали угловой на левом фланге. Бернард подал в штрафную, а Луис пробил по воротам с нескольких метров, но прямо туда, где стоял Безотосный.

28 минута. Хозяева ответили очень опасным моментом. Бобко вышел один на один с Пятовым, но не смог переиграть вратаря «Шахтера»!

35 минута. Кутас жестко пошел в подкат сзади против Бернарда. Арбитр встречи Сергей Березка показал защитнику «Черноморца» желтую карточку.

42 минута. Бернард выполнил подачу со штрафного, защитники выбили мяч, но прямо под удар Фернандо. Бразилец приложился метров с 25, но неточно.

45 минута. Гол – 0:1! «Шахтер» забил-таки мяч в раздевалку. Бернард подал угловой с левого фланга, Адриано, не дав мячу опуститься, пробил точно в угол. Отметим, что это третий гол Луиса в последних трех матчах!

48 минута. Второй тайм начался с атак «горняков». Тейшейра прошел с мячом полполя, добрался до штрафной и пробил по воротам, но не сильно. Безотосный в падении завладел мячом.

56 минута. Неплохую контратаку организовали «моряки». Гай на скорости прострелил с правого фланга, Антонов пробивал головой, но удар у форварда «Черноморца» не получился – на дальней штанге мяч на угловой вынес Срна.

65 минута. Первая замена в «Шахтере»: вместо Бернарда в игру вступил Эдуардо.

71 минута. Срна точным навесом со своего фланга нашел в штрафной соперника Эдуардо, но у партнера Дарио по сборной Хорватии не вышел удар головой из неплохой позиции.

74 минута. Вторую замену произвел Мирча Луческу: Фернандо уступил место на поле Фреду.

84 минута. Фонтанелло грубо сыграл против Адриано. Это желтая карточка аргентинскому защитнику «моряков».

85 минута. Последняя замена в «Шахтере»: Тарас Степаненко вступил в игру вместо Томаша Хюбшмана.

90+1 минута. Фред получил «горчичник».

90+3 минута. Ракицкий сильно пробивал из-за пределов штрафной площади – немного неточно.

90+4 минута. Свисток Сергея Бойко оповестил об окончании матча и минимальной победе «Шахтера» над «Черноморцем». На зимний перерыв «горняки» уходят в статусе лидера чемпионата Украины.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію