• Головна
  • Олимпиада-2014: украинские лыжники и лыжницы провалили квалификацию
17:31, 11 лютого 2014 р.

Олимпиада-2014: украинские лыжники и лыжницы провалили квалификацию

На зимних Олимпийских играх-2014 в Сочи сегодня разыгрывают комплект медалей в спринтерской лыжной гонке среди женщин и мужчин.

В этом виде соревнований участвовали три украинские лыжницы, но ни одна не сумела пройти квалификацию. Марина Анцибор прошла дистанцию за 2:40.55 минуты и в итоге отстала от лидера 08.48 секунды, заняв 34-е место. Для попадания в топ-30 и выхода в четвертьфинал ей не хватило три десятых секунды, сообщает Лига.

Катерина Сердюк стала 45-й с отставанием от лидера 12,05 секунд. Марина Лисогор заняла 58-е место среди 67 спортсменок - +21,15 секунды.

Лучшей в забеге была норвежка Майкен Фалла, второй стала словацкая лыжница Катя Вишнар, третьей - норвежка Марит Бьорген, у которой уже есть золотая медаль Олимпиады-2014 в скиатлоне.

Кроме того, в этом виде соревнований участвовали два украинских лыжника, но ни один не сумел пройти квалификацию. Руслан Перехода занял 50-е место с результатом 3:43.61 минуты и отставанием от лидера в 15,26 секунды. Для попадания в топ-30 и выхода в четвертьфинал ему не хватило более пяти секунд.

Алексей Красовский занял 81-е место среди 86 участников квалификации. Его результат - 4:35.08 минуты (+1:06.73).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію