• Головна
  • «Шахтер» сыграл вничью с «Викторией»
09:00, 21 лютого 2014 р.

«Шахтер» сыграл вничью с «Викторией»

В четверг, 20 февраля в Пльзене состоялся первый матч 1/16 финала Лиги Европы «Виктория» – «Шахтер», завершившийся со счетом 1:1.

Игроки “Шахтера” вышли на матч с черными повязками в знак траура по погибшим во время противостояния в Киеве.

«Горняки» в первом тайме имели преимущество, но воплотить его в забитые голы не смогли.

На 62-й минуте дончане пропустили опасную атаку в своей штрафной. Счёт в матче ударом головой открыл нападающий "Виктории" Станислав Тецл.

Но уже через две миинут форвард "горняков" Луис Адриано восстановил равновесие. Дарио Срна великолепным дальним пасом вывел бразильского нападающего на ударную позицию и Луис технично подработав мяч точным ударом в дальний угол сравнял счет.

Ничья 1:1 вполне приемлемый результат для "Шахтера" перед ответным матчем в Донецке.