• «Горняки» с треском вылетают из Лиги Европы
09:00, 28 лютого 2014 р.

«Горняки» с треском вылетают из Лиги Европы

Донецкий "Шахтер" сыграл ответный матч против чешской "Виктории".

В напряженном матче дончане владели инициативой, но пропустили два гола, что в итоге позволило "Виктории" пройти в следующий раунд соревнования.

Подопечные Мирчи Луческу стали первой среди украинских команд, вылетевших из Лиги Европы. "Горняки" доминировали на поле, создавали много опасных моментов, но мяч упорно не хотел лететь в ворота чехов.

Зато гости на 26 минуте открыли счет, а ещё до перерыва увеличили свое преимущество. Это означало, что дончанам нужно было забивать минимум три мяча. Времени было ещё много, но как показала игра, его оказалось недостаточного, чтобы сломить сопротивление "Виктории".

В итоге противостояние завершилось победой команды из города Плзень со счетом 1:2. По сумме двух матчей - 1:2. Поэтому далее проходят чехи, а "Шахтер" теперь может сосредоточиться на чемпионате Украины, который стартует с опозданием.

Составы команд:

"Шахтер": 30. Пятов, 33. Срна (к), 38. Кривцов, 5. Кучер, 13. Шевчук, 6. Степаненко, 77. Илсиньо, 20. Дуглас Коста, 29. Алекс Тейшейра, 10. Бернард, 9. Луис Адриано

Запасные: 32. Каниболоцкий, 27. Чигринский, 3. Хюбшман, 17. Фернандо, 11. Эдуардо, 19. Феррейра, 28. Тайсон

"Виктория": 13. Так, 4. Губник, 14. Ржезник, 21. Прохазка, 28. Чишовски, 7. Горжава, 10. Хорват (к), 11. Петржела, 26. Коларж, 9. Тецл, 12. Дюриш

Запасные: 33. Павлик, 2. Гейда, 18. Грошовски, 19. Коваржик, 29. Штипек, 15. Вагнер, 23. Бакош

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію