19:10, 10 квітня 2014 р.

Подарки в чемпионском стиле

Хозяева начали с места в карьер. На первых секундах Шотурма, доказывая свои притязания на победу, сильно пробил по воротам, но подставленная кем-то из гостей нога, привела к желанному для них рикошету. Тут же свои шансы отметиться не использовали Хурсов, Рось и Ромарио, который ,кстати, проводил свой сотый матч в украинской карьере. После этого стройная тактическая система гостей, как и в прошлом матче, стала давать сбой.(Тенденция ,однако ,как сказал бы герой народного фольклора).Инициатива перешла к «черным драконам».

В течение минуты возникло два опасных момента у ворот гостей. Вначале Юкич не совсем по-учебнику отбил мяч перед собой, но Скорый на мгновение опередил Корлишина и перевел угрозу на угловой. А после подачи Симка .которому никому не мещал из выгодной позиции пробил вдоль лицевой линии. Но недолго музыка играл по заказу дончан. буквально в следующей же атаке прострел Кирилишина сумел замкнуть Морено.

Тут же Нестерук из выгодной ситуации попал в перекладину. Еще одной боковой стойки после разнообразных атак соперников болельщикам пришлось ждать практически две минуты. Шотурма не стал обыгрывать Свиридова, и ,находясь под углом к воротам ,обводящим ударом проверил на прочность дальнюю от себя боковую стойку.

«Енакиевец» потихоньку пришел в себя и наладил атакующие действия. Разуанов «на коротке» разобрался с двумя соперниками. Овсянников поборолся с Колтком, лежавшим на паркете, но в последний момент, защитники вынесли мяч из пустых ворот.

Теперь «Ураган» стал играть на контратаках и в этом весьма преуспел. Удар Рониньо Юкич сумел отбить головой, а после «выстрела» Киндратива мяч просвистел рядом со штангой. Морено «накрутил» Ромарио и неожиданно пробил в ближнюю от себя «девятку». Мяч облизал крестовину. Гости пошли в атаку, а попали в плен. Провал в защите завершился тем, что Королишин остался один, никем не прикрытым, на чужой половине поля и, не сближаясь с вратарем, неотразимо пробил в дальний от себя угол 2:0.

А перед самым свистком Шотурма откликнулся на дальний заброс и по дуге направлял мяч в ворота, но в прямоугольник не попал. За сим первая половина

игры завершилась, Подводя ее итоги можно сказать, она оказалась одной из худших в сезоне.

Едва началась вторая половина игры, как Замятин отквитал один мяч. Правда ,заслуга в этом принадлежит Хурсову ,который обыграл своего оппонента ,и, как на блюдечке выложил мяч по удар своему капитану. Но тут же вся четверка «Енакиевца», как завороженная наблюдала за пасьянсом, в исполнении хозяев и никто не помешал Кордобе откликнуться на передачу от лицевой линии. Вновь хозяева ведут в два мяча.

Засучив рукава, лидеры регулярного чемпионата побежали искать счастья у чужих ворот. Хурсов, а затем Замятин с Нестеруком заставили Колтка работать в поте лица. Хозяева этот наскок отбили. А после нескольких необязательных столкновений и связанных с ними пауз, игра немного успокоилась. И такое «allegro moderato», как показывает практика нынешнего сезона, идет на руку соперникам «Енакиевца». Впрочем, даже в этом темпе на двадцать девятой минуте матча гости провели образцово-показательную комбинацию. Ее начал Скорый, продолжил Хурсов, а завершил точным ударом Ромарио- 3:2 .И интрига опять ожила. Пару-тройку раз Колток свою команду выручил. Но на 31 минуте матча «Енакиевец» спокойно сыграл в обороне. Как по нотам разыграл контратак, у и Разуванов ,оказавшись с глазу на глаз с вратарем ,сравнял счет в игре .

За шесть минут до окончания матча «Ураган» имел в своем пассиве пять фолов и начал осторожничать. Скорый дважды простил своих соперников. Но ,бог-то как известно, тройцу любит. И за две минуты до окончания матча Виталий все-таки замкнул прострел Замятина и вывел свою команду вперед. Справедливости ради, нужно сказать, что хозяева также создавали опасные моменты. Один только слалом Рониньо чего стоит, когда он, по сути, обыграл весь квартет гостей, а потом вместо удара по воротам еще и «в домик» Шотурме мяч послал, который дежурил на дальней штанге.

В итоге, как говорится, победил сильнейший - достойный подарок к юбилею Ромарио и дню рождения Тиагу, который за перипетиями матча следил в Донецке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію