• Головна
  • Велоспорт. Енакиевские спортсменки завоевали «бронзу» чемпионата Украины в командной гонке
11:40, 10 вересня 2014 р.

9 сентября стали известны результаты заездов чемпионата Украины в командной гонке среди мужчин женщин юношей и девушек. Представители Донецкой области оказались на подиуме среди мужчин и девушек.

У девушек дистанция составила 20,8 километров. Квартет представительниц Донецкой области стал бронзовым призером. Награды завоевали Виктория Мартыненко, Елизавета Арчибасова (обе - Темп Енакиево), Виктория Лобань (ОСДЮСШОР) и Анастасия Зубко (ОСДЮСШОР-УОР). Время команды – 32.27,227.

Полминуты команда Донецкой области уступила представительницам Хмельницкой области (Виктория Ярошенко, Нина Гузевич, Виктория и Валерия Мельничук), финишировавшей с результатом 31.57,474. Победа оказалась на счету смешанного квартета в составе Ольги Кулинич (Киевская, ОСДЮСШОР «Проминь»), Вероники Червоняк (Винницкая, ШВСМ ОДЮСШ), Дианы Яровой (Николаевская, ВУФК-ЦОП) и Виктории Шаповал (Черкасская, КДЮСШ № 2).

У женщин на дистанции 40,6 километров победителями стали Елена Шарга, Анжела Приймак (обе – Николаевская – Хмельницкая, ШВСМ), Ирина Семенова (Николаевская, ЦОП) и Елизавета Бочкарева (Николаевская, ШВСМ ЦОП). Время победителей – 56.33,508.

Серебряными призерами стали Инна Метальникова (Киевская-Луганская, СДЮШОР «Проминь»), Елена Демидова (Кировоградская – Луганская, КЗ КОШВСМ – КЗ КДЮСШ), Елена Гуцан (Кировоградская, КЗ КОШВСМ – КЗ КОШВСМ № 1) и Анастасия Слободян (Николаевская, СДЮШОР ЦОП). Время команды – 56.34,876

«Бронза» на счету также смешанной команды, в составе которой выступала представительница Международного спортклуба «ИСД» из Тернополя (ШВСМ) Анастасия Года. Наша спортсменка выступала вместе с Юлией Рябоконь, Яны Майданик (Днепропетровская, ДЮСШ) и Викторией Радченко (Николаевская, СДЮСШОР ЦОП). Время команды – 1:00.36,434.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію