• Головна
  • «Шахтер» прокатился по «Таврии» катком
06:26, 11 серпня 2013 р.

«Шахтер» прокатился по «Таврии» катком

10 августа на симферопольском стадионе «Локомотив» состоялся матч 5-го тура Премьер-лиги, в котором «Шахтер» встречался с «Таврией». «Горняки» крупно победили – 4:0.

Впервые со старта за «Шахтер» вышел Эдуард Соболь, а также первый матч нынешней Премьер-лиги у Дмитрия Чигринского, сообщает пресс-служба горняков.

4 минута. «Шахтер» сразу по-хозяйски завладел инициативой, несмотря на то что играет в гостях.

6 минута. Коста пробивал со штрафного, назначенного за фол на нем же, но Кахриман кулаками отбил мяч на угловой.

8 минута. Снова хозяева нарушили правила. В этот раз пострадал Фред. Еще один штрафной в исполнении «горняков» прямо против ворот симферопольцев. Дарио Срна пробил сильно, но мяч ушел выше ворот.

9 минута. Гол – 0:1! Фред в центре поля отобрал мяч, помчался к воротам «Таврии» и, не доходя до штрафной соперника, отдал передачу правей на Косту. Удар нашего полузащитника вратарь парировал, но не прекративший движение Фред подоспел на добивание и отправил мяч в сетку.

14 минута. Крымчане довольно быстро пришли в себя после пропущенного гола и стали более активно действовать впереди. Как результат – удар из-за пределов штрафной Ярчука, с которым уверенно справился Пятов.

16-20 минуты. «Таврия» продолжала попытки организовать что-то опасное у ворот «горняков», но натыкалась на грамотную игру дончан.

25 минута. После подачи углового Чигринский хорошо выскочил под удар, но ему немного не хватило точности.

26 минута. За фол на Фещуке желтую карточку получил Чигринский.

29 минута. Удачная атака «Шахтера», начатая Степаненко, была продолжена Адриано, который мягко обработал мяч. Дальше – передача на Тейшейру. Алекс пробил, но Кахриман был начеку.

40 минута. Коробка прошел по правому флангу, выдал акцентированную передачу на Фещука в район радиуса перед штрафной. Форвард крымчан отправил мяч рядом со стойкой ворот.

42 минута. Коста перед штрафной на движении, не касаясь мяча, оставил не у дел соперника, вышел на оперативный простор, но пробил чуть выше перекладины.

45 минута. Снова в центре внимания Коста. Дуглас, технично разобравшись с соперником, справа вошел в штрафную, нанес удар под острым углом с правой ноги. Мяч ушел в сантиметрах от стойки.

47 минута. Гол – 0:2! Коста сделал передачу на Фреда, который скрытым пасом вывел Адриано на свидание с Кахриманом. Луис послал мяч между ног вратаря.

48 минута. Гол – 0:3! Активность Фреда была вознаграждена. Полузащитник слева ворвался в штрафную, выполнил прострел вдоль ворот. Даценко пытался прервать передачу и срезал мяч в свои ворота.

51 минута. «Горняки» продолжали нагнетать обстановку у ворот «Таврии». На ударную позицию после паса Косты вышел Эдуардо и мощно пробил. Кахриман с трудом отразил удар.

53 минута. Замена у «горняков». Вместо Эдуардо на поле вышел Фернандо.

54 минута. Гол – 0:4! Фред завершал комбинацию прострелом в штрафную. Мяч оказался у Любичича, который, как завороженный, отдал передачу… Адриано. Форвард «Шахтера» мощно пробил в угол ворот.

57 минута. Крымчане дали пробить Тейшейре из пределов штрафной, но мяч просвистел около штанги.

63 минута. Александра Кучера сменил дебютирующий в составе «Шахтера» Александр Воловик.

64 минута. Срна сместился справа немного в центр и пробил с левой под перекладину. Кахриман кулаком перевел мяч на угловой.

65 минута. Замена в «Таврии». Ушел с поля Коробка, вышел Гуменюк.

68 минута. Вышедший на замену Фернандо заработал штрафной и сам же его выполнил. Обводящий вокруг стенки удар пришелся прямо в руки удачно выбравшего позицию  Кахримана.

71 минута. Третья замена у «Шахтера». Вместо Адриано вышел Майкон.

75 минута. В свою очередь произвела замену «Таврия»: ушел Максим Фещук, вышел Сергей Мельник.

78 минута. Последнюю замену использовал Христополус. Дмитрия Ярчука сменил Максим Приходной.

79 минута. Фернандо с лета зряче пробил из-за пределов штрафной. Лишь перекладина спасла хозяев.

80 минута. Стремительная атака «горняков». Коста бросил Тейшейру в прорыв по левому флангу. Алекс ворвался в штрафную, пробил в дальний угол, но чуть в сторону от стойки.

87 минута. Досрочно покинул поле получивший повреждение Степаненко. «Шахтер» остался в меньшинстве.

90+3 минута. Майкон не попал в створ ворот.

90+4 минута. Финальный свисток. «Шахтер» крупно обыграл «Таврию» и набрал 15 очков.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію