09:34, 8 вересня 2013 р.

«Шахтер» разгромил «Динамо»

7 сентября, воспользовавшись паузой в чемпионате, «Шахтер» провел контрольный матч. В столице Румынии «горняки» крупно обыграли местное «Динамо».

Полные составы обеих команд традиционно представлены вашему вниманию в протокольных данных поединка. Отметим, что в отсутствие Дарио Срны с капитанской повязкой команду вывел Луис Адриано, сообщает пресс-службы ФК Шахтер.

Тейшейра и Фред большую часть матча действовали в качестве опорных полузащитников. Коста расположился на правом фланге, а Шиндер – на левом. При этом Антон часто смещался в центр. Луис Адриано и Факундо Феррейра составили пару нападающих.

5 минута. Первый опасный момент в активе хозяев. Элтон накрутил нескольких оппонентов на подступах к штрафной, а затем пробил в дальний угол – «Шахтер» спасла штанга.

8 минута. Гол – 0:1!Шиндер прошел по левому флангу, обыгрался с Тейшейрой и подал в штрафную. Защитник динамовцев Тико вынес мяч, но недалеко – Коста из пределов штрафной точно пробил в ближний угол!

14 минута. Хозяева заработали угловой. Бубакар замыкал подачу партнера в прыжке головой, но мяч не пошел в створ ворот.

16 минута. «Горняки» ответили сольным проходом и ударом Косты в дальний угол – вратарь бы не помог, но мяч немного разминулся со штангой.

24 минута. Матей выполнил подачу с правого фланга. Каниболоцкий не дотянулся до мяча, но его подстраховал Воловик и вынес снаряд за пределы поля.

25 минута. Контратака «горняков» завершалась ударом Косты с дальней дистанции. Вратарь парировал, а оказавшийся на добивании Кривцов не сумел направить мяч в створ.

31 минута. Хозяева заработали штрафной. Куртян неплохо приложился со стандарта – мяч совсем немного разминулся со штангой ворот «Шахтера».

33 минута. Тейшейра неплохим пасом запустил Кобина в забег по флангу, Василий отпасовал на Дугласа, а бразилец мощно «пальнул» в ближний угол – Бэлгрэдян на месте. Первым на добивании оказался Шиндер – вратарь снова выручил свою команду!

39 минута. Гол – 0:2! Тейшейра забросил мяч в глубину штрафной на Косту. На бразильце сфолил Элтон – это пенальти и желтая карточка для нарушителя! Луис Адриано с «точки» хладнокровно развел вратаря и мяч по разным углам.

42 минута.Тейшейра прошел нескольких защитников, после чего оказался на газоне. Арбитр расценил действия Алекса как симуляцию и показал ему желтую карточку.

В перерыве Мирча Луческу произвел первую замену: место Сергея Кривцова в центре обороны занял Илья Глушицкий.

46 минута. Гол – 0:3! Шиндер завладел мячом на подступах к штрафной, прошел вперед и нанес точный удар!

58 минута. Коста решился на удар метров с тридцати пяти – неточно.

60 минута. Кобин точным пасом выкатил мяч под удар Адриано. В борьбе с защитником Луис пробил выше.

68 минута. Зугула замыкал хороший прострел Греку слева – неточно.

71 минута. Коста опасно пробивал после паса Тейшейры, но вратарь динамовцев не без труда перевел мяч на угловой.

75 минута. Две замены в «Шахтере»: поле покинули Феррейра и Каниболоцкий, а вместо них в игру вступили Илсиньо и Крюков соответственно.

81 минута. Желтую карточку от арбитра получил Дуглас Коста.

84 минута. Последняя замена от Мирчи Луческу: Поле покинул Фред, уступив место Владлену Юрченко.

90 + 1 минута. Куртян попытался пробить с дальней дистанции – значительно выше ворот Крюкова.

90 + 4 минута. Арбитр сигнализировал об окончании матча и крупной победе «Шахтера» над «Динамо» в Бухаресте.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію