• Головна
  • «Енакиевец» в гостях одолел Кардинал-Ровно
14:46, 13 жовтня 2013 р.

«Енакиевец» в гостях одолел Кардинал-Ровно

В матче четвертого тура ровенский «Кардинал», который со старта сезона сумел не проиграть в поединках с двумя финалистами прошлого чемпионата, приехал лидер лиги «Енакиевец», добывший в трех предыдущих турах три победы с перевесом в один мяч каждая. Вот таким острым соусом был приправлен отчетный матч, пишет Sport.ua

Первый тайм получился бурным и завершился боевой ничьей. Хозяева не стали тратить время на разведку и уже в первой смене по примеру играющего тренера Сергей Поддубного выполнили сразу несколько ударов. Открыть счет по ходу этого штурма «Кардиналу» не удалось, зато Рось схлопотал «горчичник» уже на 2-й минуте (показательный момент). После выхода бразильской тройки вкупе со Скорым «Енакиевец» стал перетягивать одеяло на себя, а за партнерами из Латинской Америки потянулись украинские одноклубники.

К середине первого тайма подопечные Олега Солодовника выигрывали с перевесом в два мяча. В первом эпизоде обладатель «золотой бутсы» прошлого чемпионата и лидер гонки бомбардиров нового розыгрыша Свиридов подкараулил ошибку обороняющихся. За такую передачу на вратаря обычно наказывают даже в детском футболе, но к проблемам оппонента снайперу не было никакого дела. Он подарок принял и использовал свой шанс. После обмена классными атаками, по ходу которых своим мастерством блеснули вратари, «Енакиевец» удвоил перевес. Комбинацию разыграли бразильцы: Вассура нашел Тиагу, а тот перевел передачу земляка в разряд голевых.

В прошлом сезоне только одна игра из четырех завершилась крупной победой кого-то из встречавшихся сегодня. Не удивительно, что «Кардинал» сумел отыграться еще до перерыва. Сергей Поддубный при счете 0:2 взял тайм-аут и сумел найти нужные слова. Он же забил первый мяч ровенчан, когда после передачи Танского отправил «снаряд» в дальний угол. Последний на 13-й минуте внес свою фамилию в протокол игры уже как автор гола, когда принял пас Тригубца во вратарской и с нескольких метров не промахнулся. До перерыва могли забить как гости, так и хозяева, но безупречно играли вратари. На 19-й минуте Поддубный проверил на прочность штангу.

Начало второго тайма получилось сумбурным, команды за стартовую минуту обменялись нарушениями правил, чем «посеяли» в головах нервозность. «Кардинал» ни в чем не уступал «Енакиевцу», а по остроте атак в первые пять минут даже превосходил лидера национального чемпионата. Правда, нередко удары блокировались защитниками, а если мяч и доходил до голкиперов, те не давали повода усомниться в профпригодности.

В такой игре-коромысле (раскачивалась из стороны в сторону) было очень важно забить первым. На экваторе тайма Гурко просто каким-то чудом среагировал на удар Вассуры. В составе донецкого «Шахтера» этот техничный и по-спортивному злой футболист исправно забивал, а вот в красно-белой форме «Енакиевца» все никак… Хозяева быстро ответили выпадом Поддубного, но Хурсов вынес мяч с ленточки родных ворот.

В следующей фазе игры забил Скорый. Ровенским защитникам некого винить, что они упустили во вратарской игрока, который точно пробил в верхний угол. К этому моменту гости играли без получившего обидное (просто ушла нога) повреждение Свиридова. За пять минут до конца капитан гостей Замятин вколотил мяч под перекладину – уже 2:4. Хозяева отнюдь не сдались, а за 3.11 до конца взяли тайм-аут, и Танский вышел с правами вратаря. Розыгрыш лишнего получился монотонным, хотя на последней минуте в пассиве донбассовцев было уже пять командных фолов. Впрочем, этот факт никоим образом не сказался на результате.

«Енакиевец» выиграл четвертый со старта сезона матч и продолжает с серьезным отрывом возглавлять турнирную таблицу чемпионата страны.

«Кардинал-Ровно (Ровно)» - «Енакиевец (Енакиево)» - 2:4

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію