• Головна
  • Украинские богатыри обыграли французов с самим Рибери
09:04, 16 листопада 2013 р.

Украинские богатыри обыграли французов с самим Рибери

В первом матче плей-офф отбора на чемпионат мира сборная Украины вчера сенсационно обыграла сборную Францию со счетом 2:0.

Главным героем матча стал Роман Зозуля. На 61-й минуте нападающий, получив пас в штрафной, пробил в ворота и несмотря на то, что голкипер коснулся мяча, круглый хоть и издевательски медленно для многомиллионной армии украинских болельщиков, но все же уверенно пересек линию ворот Ллориса.

А на 82-й минуте Зозулю сбили в штрафной французов. Судья уверенно показал на 11-метровую и Ярмоленко сильным ударом под перекладину вогнал мяч в ворота. Команда Фоменко могла окончательно решить все вопросы если бы использовала свои шансы в контратаках забить третий гол. В конце матча страсти на поле накалились до предела и команды доигрывали встречу вдесятером вначале красную за удар Кучера получил Кошельны, а на последней минуте матча уже Кучер не сдержал эмоций и получил вторую желтую.

Теперь 20 ноября украинском сборной предстоит сыграть ответный матч с французами в Париже.

Голы: Зозуля, 61. Ярмоленко, 82 - с пенальти.

Украина: Пятов, Шевчук, Хачериди, Ротань (к), Кучер, Степаненко, Ярмоленко, Зозуля (Селезнев, 86), Федецкий, Коноплянка (Гусев, 90+2), Эдмар (Безус, 76).

Франция: Ллорис (к), Дебюши, Эвра, Матюиди, Погба, Реми (Сиссоко, 62), Рибери, Косельны, Жиру (Бензема, 70), Абидаль, Насри (Вальбуэна, 80).

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію